27 марта

Популярное

В Забайкальском крае завершено расследование убийства шестилетнего мальчика

Происшествия, 
Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКП России, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд 

Следствие выяснило, что 25 января шестилетний Аркадий Клейнбурд ушел из дома к бабушке и не вернулся. В ходе поисков тело мальчика было обнаружено 26 января в катакомбах на территории местной воинской части. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

По заключению экспертов, смерть Клейнбурда наступила от травматического шока. У ребёнка обнаружены повреждения головы, груди и живота. 26 января сотрудники милиции задержали подозреваемого 1994 года рождения, который в тот же вечер в присутствии адвоката и психолога дал признательные показания.

- 16-летний житель Читы обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 105 УК России (убийство малолетнего) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера), - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствие выяснило, что кроме убийства, подозреваемый с сентября 2009 года по 25 января 2010 года совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другого потерпевшего - 10-летнего мальчика.

Пункты статей УК предусматривают наказание от восьми лет до пожизненного срока, сообщает информационный портал «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
В Забайкалье сотруднику с профзаболеванием выплатили компенсацию

Он работал в условиях воздействия вредных веществ

В Бурятии жители трёх поселений два месяца страдали от гор мусора

Они исчезли лишь после воздействия прокуратуры

Жителю Улан-Удэ не могут провести интернет из-за тополя
Также деревья, разросшиеся рядом с ЛЭП, искрят во время дождя
^