09 декабря

08 декабря

Популярное

В Кижингинском районе Бурятии утилизированы трупы павших животных

Происшествия, 
Прокуратура Кижингинского района продолжает проверку по факту падежа крупного рогатого скота в подсобном хозяйстве государственного образовательного учреждения профессионального лицея № 35

Предварительной проверкой установлено, что на подсобном хозяйстве, расположенном в 20 километрах от села Кижинга, седьмого июля ветеринарным врачом Нимаевым проведена обработка поголовья 94 голов КРС препаратом «Диазнон – С (супер)». Препарат имеет санитарно-эпидемиологическое заключение, использовался впервые. При проявлении первых клинических признаков обработку животных прекратили.

За период времени с 17 до 22 часов пало 94 головы КРС с предварительным диагнозом - острое отравление фосфорорганическим соединением-диагнозом С. Из них 36 голов принадлежали частным лицам, остальное поголовье - подсобному хозяйству профессионального лицея.

В настоящее время специалистами произведен отбор патологического материала для лабораторного подтверждения диагноза. Трупы животных утилизированы.

По предварительному заключению специалистов причиной падежа скота явилось несоблюдение инструкции по применению препарата и обработка в жаркое время суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В «замерзающем» Ангарске введён режим чрезвычайной ситуации
Вернуть тепло горожанам обещают к 10 декабря
Улан-удэнка украла у 86-летнего родственника полмиллиона рублей
Пенсионер передал женщине свою карту, чтобы она покупала продукты
В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Прибайкальском районе

В Бурятии опрокинулся экскаватор
Инцидент произошёл на технологической дороге
В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч
После наезда молодой человек не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку
В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку

Они не смогли объяснить мотив своего поступка

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
^