28 марта

27 марта

Популярное

Иркутские милиционеры признаны виновными в изнасиловании

Происшествия, 
Собранные следственными органами Следственного комитета по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику патрульно-постовой службы УВД города Иркутска 26-летнему Андрею Дондокову и сотруднику одной из исправительных колоний ГУФСИН по Иркутской области 26-летнему Николаю Васильеву

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК России (изнасилование), ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В пресс-службе СУ СКП РФ по Иркуткой области рассказали, что 15 ноября 2009 года Васильев и Дондоков распивали спиртные напитки в одном из домов в городе Иркутске. Вместе с ними была их 21-летняя знакомая. Мужчины нанесли потерпевшей множественные телесные повреждения и под угрозой убийства изнасиловали ее.

Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность, отметили в пресс-службе. Васильев и Дондоков на момент совершения преступления являлись действующими сотрудниками правоохранительных органов. В ходе предварительного следствия они неоднократно меняли свои показания.

Между тем, сотрудникам Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Иркутской области удалось собрать достаточно доказательств их вины. Судом Дондокову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Васильеву – четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^