09 декабря

08 декабря

Популярное

В одном из поселков Бурятии объявлен режим «чрезвычайной ситуации»

В одном из поселков Бурятии объявлен режим «чрезвычайной ситуации»
Происшествия,  Фото:planeta.rambler.ru
Причиной введения режима «ЧС» стал выход из строя водонапорной башни. Срок службы таких сооружений составляет 25 лет. Башня в Кабанске функционировала на протяжении 47 лет

В результате поломки без водоснабжения остались районная больница и прилегающие дома. По предварительным расчетам специалистов, возможно, произошло разрушение самой глубинной скважины

Глава МО СП «Кабанское» Дмитрий Швецов объявил чрезвычайную ситуацию в Кабанске. В районной администрации была создана комиссия для ликвидации аварии. На сегодня создана временная схема, которая обеспечила водой только первые этажи зданий. Ситуация осложняется тем, что в поселении денег на постройку новой скважины нет. А восстанавливать старую экономически не целесообразно. Если даже удастся реанимировать старую скважину, нет гарантии, что она не выйдет зимой из строя.

По предварительным расчетам, на устранение аварии нужна сумма в один миллион рублей. Пока чиновники ищут финансы, жители возят воду с ближайших водоколонок, сообщает ИА «Кабанск-Инфо».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества
С помощью этого устройства вошли в чужой аккаунт на «Госуслугах»
В Забайкалье поймали курьера мошенников, забравшего 4 миллиона рублей
Мошенники обманули отца погибшего участника СВО
В «замерзающем» Ангарске введён режим чрезвычайной ситуации
Вернуть тепло горожанам обещают к 10 декабря
Улан-удэнка украла у 86-летнего родственника полмиллиона рублей
Пенсионер передал женщине свою карту, чтобы она покупала продукты
В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Прибайкальском районе

В Бурятии опрокинулся экскаватор
Инцидент произошёл на технологической дороге
В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч
После наезда молодой человек не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку
В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку

Они не смогли объяснить мотив своего поступка

^