Светодиодные светильники на сумму 80 тысяч рублей похитили неизвестные на мемориале Победы. Особые фонари были установлены в канун юбилея Победы, и освещали этот монумент, танк Т-34. Неизвестные ночью обрезали провода и забрали одну из систем
Судя по всему, злоумышленники разбирались в тонкостях электропроводки. Но не учли, что знаменитый мемориал освещает единая система.
- Факт в том, что эти светодиодные светильники они больше ни где не применят. И факт сам по себе очень не позволительный, - заявил начальник отдела благоустройства комитета по городскому хозяйству Максим Костылев.
Похитили одно деление. А в итоге пришла в негодность вся система. Теперь остатки, а это еще несколько весьма дорогих отрезков, можно смело выкидывать на свалку, отмечает Максим Костылев. Проблема еще и в том, что город не может позволить себе охрану мемориала. Положились на порядочность горожан - видимо, напрасно, сообщает телекомпания «
Тивиком».
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом