25 марта

24 марта

Популярное

Глава села в Бурятии покончил с собой

Происшествия, 
Глава мухоршибирского села Шаралдай совершил суицид во дворе своего дома. Суициду предшествовал давний конфликт, когда ему пришлось, защищая жительницу села, стрелять в дебоширов из ружья

Днём 28 января во дворе своего дома в селе Шаралдай было обнаружено тело 51-летнего главы поселения с признаками самоубийства. По данному факту проводится доследственная проверка.

В настоящее время следствием проверяются несколько версий трагедии.

По одной из них мужчина мог совершить суицид из-за давнего конфликта с жителем соседнего села: в феврале прошлого года несколько молодых людей ночью в селе Шаралдай пытались купить спиртное в магазине, а получив отказ, начали угрожать продавщице.

Девушка позвонила главе поселения. Мужчина приехал на помощь и попытался успокоить покупателей, но безрезультатно.

Молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на главу и начали избивать. Мужчина, намереваясь напугать и усмирить их, взял из машины охотничье ружье. Но нападавших вид оружия не остановил.

Один из них схватился за ружье и попытался выхватить его из рук мужчины. Во время борьбы глава упал на землю, при падении непроизвольно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала нападавшему молодому человеку в плечо.

Следствие провело проверку обстоятельств этого происшествия, по результатам которой в действиях главы не были найдены признаки преступления.

- Однако незадолго до самоубийства мужчина сообщил жене, что пострадавший от выстрела молодой человек звонил ему и требовал деньги. Данная информация сейчас проверяется. Возможно, что именно переживания, вызванные данным конфликтом, и привели к трагедии, - отмечает следствие.

Также не исключается наличие иных мотивов у мужчины для совершения суицида. В том числе следствием изучается моральная обстановка на работе и дома мужчины, проверяются взаимоотношения с сотрудниками администрации, населением, родственниками и знакомыми. Проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Как год назад сообщал «Байкал-Daily», продавщица, которую глава Шаралдая спасал от дебоширов, приходилась ему супругой. Однако, сегодня в СКР опровергли эту информацию, уточнив, что это была посторонняя девушка.

Это уже не первый случай суицида сельских глав в Бурятии. Год назад покончил с собой глава Шабура Заиграевского района Юрий Чуклов. Мужчина переживал из-за того, что в связи со стеснённостью бюджетных средств и полномочий ему не удаётся оправдать права избирателей.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
Загрузка...
^