Суд вынес обвинительный приговор начальнику отдела внутренних дел Тункинского района Борису Бабаринову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении должностными полномочиями
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Бабаринов дал незаконное указание своим подчиненным об укрытии дорожно-транспортного происшествия, совершенного подчиненным ему сотрудником. Несмотря на это инспектор ДПС сообщил руководству МВД республики о произошедшем, за что Бабаринов причинил милиционеру побои.
В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя Бабаринов был отстранен от должности занимаемой должности.
Приговором суда Бабаринову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме этого Бабаринов лишен права занимать должности в органах внутренних сроком на три года, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Бурятии.
Проверку провела прокуратура
Он причинил ущерба на более чем 18 млн
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Теперь он проведёт 7 лет в колонии строгого режима
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек
Подтопленных домов нет
Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
Полыхала квартира в пятиэтажке
Пострадали два пассажира
Зимой транспорт горит чаще
Хулигана разыскивают
На молодого человека составили три административных протокола
От огня удалось спасти рядом стоящий дом