Суд вынес обвинительный приговор начальнику отдела внутренних дел Тункинского района Борису Бабаринову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении должностными полномочиями
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Бабаринов дал незаконное указание своим подчиненным об укрытии дорожно-транспортного происшествия, совершенного подчиненным ему сотрудником. Несмотря на это инспектор ДПС сообщил руководству МВД республики о произошедшем, за что Бабаринов причинил милиционеру побои.
В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя Бабаринов был отстранен от должности занимаемой должности.
Приговором суда Бабаринову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме этого Бабаринов лишен права занимать должности в органах внутренних сроком на три года, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Бурятии.
Водителю троллейбуса стало плохо
Всё из-за печки
Там дорогу не поделили две легковушки
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
Машину с погибшими вывернуло наизнанку
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда
Молодой человек катался на «Жигулях» с друзьями
Животное выбежало на дорогу в темноте
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд
Ещё 80 получили травмы
Мужчина гонял на чужом мопеде
ДТП произошло на улице Шумяцкого
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника