25 апреля

24 апреля

Популярное

Жителю Забайкальского края дали четыре года за ДТП и смерть пассажирки

Происшествия, 
Тунгокоченский районный суд признал виновным Сергея Бородина в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. В момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Бородину наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщил помощник прокурора этого района Андрей Соснин. Дополнительно он лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Кроме того, постановлено взыскать с подсудимого в пользу одной из потерпевших в возмещение причиненного вреда 70 тысяч рублей.

Установлено, что вечером четвертого декабря 2009 года Бородин на своей автомашине «Хонда-Партнер» заехал в гости к знакомым девушкам и вместе с ними распивал спиртное. Затем компания поехала развлечься к местной достопримечательности – «Скале любви». Бородин управлял автомашиной, а девушки расположились на переднем и заднем пассажирских сиденьях.

Двигаясь по автодороге из села Верх-Усугли в направлении города Шилка, Бородин превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся при обгоне с попутным грузовиком ЗиЛ-131. В результате удара пассажирка на переднем сиденье получила тупую травму живота с повреждением внутренних органов, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью. Вторая девушка, находившаяся на заднем сиденье, ударилась головой о стекло автомобиля и получила открытую черепно-мозговую травму, в результате которой скончалась на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Пресс-служба прокуратуры сочла нужным проиллюстрировать это сообщение гротескным изображением двух девушек в автомобиле.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^