12 февраля

11 февраля

Популярное

Депутата читинской Думы обвиняют в незаконном сбыте автомобилей-конструкторов

Происшествия, 
Следственными органами следственного комитета по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УВД по Читинской области, депутата Читинской городской думы от партии «Справедливая Россия» Николая Михайлова. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями

По версии следствия, с первого июня по 31 октября 2007 года Михайлов приобрел в собственность в Приморском крае 20 автомобилей, собранных из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования и запасных частей, не имеющих документов, свидетельствующих об их сертификации на территории России, а также документов, необходимых для их регистрации в органах ГИБДД.

С первого июня 2007 по 18 февраля 2008 года Михайлов через посредников продал 20 автомобилей жителям города Читы, в результате чего им был извлечен незаконно доход на сумму 5 161 000 рублей, что является особо крупным размером. Гражданам, приобретшим зарегистрированные незаконным путем в органах ГИБДД «автомобили-конструкторы», причинен крупный ущерб.

С первого июня по 31 октября 2007 года Михайлов, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно оформил свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности (ССКТС) на приобретенные им в Приморском крае 15 «автомобилей-конструкторов». После этого, используя авторитет занимаемой им руководящей должности в УГИБДД УВД по Забайкальскому краю поставил их на учет в РЭП ОГИБДД ОВД Читинского района Читинской области, где без законных оснований организовал замену паспортов транспортных средств и снял автомобили с регистрационного учета.

В ходе следствия ряд граждан, пострадавших от действия Михайлова подали исковые заявления о возмещении им причиненного ущерба. В целях обеспечения их исполнения следователем в настоящее время арестовано имущество Михайлова на сумму более 3,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем сегодня уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^