31 декабря

30 декабря

Популярное

В Бурятии пересмотрят программы СЭР

Власть, 
О необходимости пересмотра программ социального-экономического развития Бурятии заявил сегодня председатель комитета Народного Хурала по экономическому развитию Вячеслав Ирильдеев

- Процесс пересмотра программы СЭР – новые подходы, приоритеты и более полный перечень индикаторов – начнётся в следующих среднесрочной и долгосрочной программах, - сообщил он.

Работа по формированию новых программ уже ведётся. Объём работ, по оценке Вячеслава Ирильдеева, достаточно большой. Часть решений может представлена на летней конференции, которую готовит минэкономики республики.

Вчера же на шестой сессии Народный Хурал утвердил отчёт об исполнении программы СЭР 2011-15 гг за прошлый год. Докладчиком по вопросу выступила министр экономики Татьяна Думнова.

В целом уровень исполнения индикаторов программы правительством Бурятии был достаточно высокий. Перевыполнен ряд показателей, вроде объёмов инвестиций в основной капитал в агропромышленное и лесопромышленном комплексах, средней зарплаты в промышленности и пр.

Однако из 149 индикаторов программы оказались не исполнены 11. Большая часть (8) – в сфере экономики, ещё 2 – в социальной сфере и 1 – по правоохранительной деятельности и дорожной безопасности.

- С точки зрения формального подхода всё выглядит более чем благополучно. Но в то же время все согласились, что достижения и результаты не должны заслонять те проблемы, которые стоят, - отметил сегодня Вячеслав Ирильдеев.

По его оценке, до Бурятии пока не докатилась общероссийская тенденция стагнации экономики. Причина – во вливаниях из федерального бюджета в связи с высокой дотационностью бюджета.

- Все согласились, что нам надо искать новые пути развития экономики, к примеру развивать Мокскую ГЭС, - отметил Ирильдеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^