Как сообщил заместитель председателя парламента Владимир Павлов, всего будет рассмотрено 46 вопросов. Из них 39 законопроектов и 7 проектов постановлений.
Проекты закона «О производстве органической продукции» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными полномочиями в сфере по ликвидации болезней животных» решено перенести.
Министр финансов Бурятии Игорь Шутенков представит проект закона об исполнении республиканского бюджета за 2013 год. Не так давно с отчётом депутаты ознакомились на публичных слушаниях. Также планируются очередные изменения в бюджет-2014.
Помимо этого, будут представлены поправки в законы «Об образовании», относительно единого цвета такси, закон об общественных дружинах и пр.
На «правительственный час» вынесен один, а не два, как обычно, вопроса. Улан-Удэ отчитается о деятельности предприятий системы холодного водоснабжения. Перед депутатами выступит первый замруководителя администрации города Зандра Сангадиев.