29 апреля

Популярное

МАСС оценила выступление спортсменов Сибири на Олимпиаде

Власть, 
29-го ноября в Новосибирске прошёл координационный совет по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). Основной темой обсуждения стало подведение результатов подготовки и выступления спортсменов Сибири в составе сборных команд России на летних Олимпийских и Паралимпийских играх, а также команды СФО на спортивных играх «Дети Азии»

По информации, озвученной на заседании, в Олимпийских играх в Лондоне приняли участие 35 спортсменов из восьми субъектов округа. Они завоевали 11 медалей: четыре золотых, одна серебряная и шесть бронзовых. В итоговый рейтинг среди субъектов России по количеству завоеванных наград в число десяти лучших вошли Новосибирская и Омская области.

В целом выступление спортсменов округа можно назвать успешным, отмечают участники заседания. В сравнение с результатами предыдущих Олимпийских игр в Пекине увеличился перечень видов спорта, в которых приняли участие сибирские спортсмены, и больше завоевано медалей.

Для активизации паралимпийского спорта в регионах округа Координационный совет предлагает разработать и утвердить программы развития паралимпийского спорта, создать центры подготовки, специализированные школы.

На заседании КС отметили и успешное выступление команды СФО в международных спортивных играх «Дети Азии», в которых она заняла второе общекомандное место. В этот день состоялось и награждение победителей Олимпийских, Паралимпийских летних игр и их тренеров Золотыми Почётными знаками «Достояние Сибири», сообщает пресс-служба аппарата полпредства в СФО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^