10 апреля

09 апреля

Популярное

Вице-премьеру России Аркадию Дворковичу стало стыдно за существование БЦБК

Власть, 
Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович, который принимает участие в экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» в рамках Байкальского экономического форума 14-го сентября в Улан-Удэ, дал оценку существованию Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, на котором он побывал до визита в Бурятию

- Я прилетел сначала в Иркутск и вместе с представителями федеральных органов власти, региона. Сначала мы прошли по Байкалу, а потом посетили Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, - сказал вице-премьер. - Что мы увидели? С одной стороны, очень красивая природа, уникальные места которых нет нигде в мире, такой красотой отличается и вся Россия, но особенно Сибирь, Дальний Восток, и Байкал. То, что бы обладаем таким богатством, заставляет нас делать все, чтобы этим наследием могли аккуратно и бережно воспользоваться наши граждане, чтобы его увидеть миллионы людей из разных стран мира. Это очень серьезная задача, которую мы должны решить.

- Увидев Байкальский ЦБК, конечно, я испытал совсем другие ощущения, другие эмоции возникли в связи с тем, что я увидел. Честно говоря, стыдно, что существуют такие предприятия по стране, - цитирует его ИА «Байкал-Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
^