26 декабря

25 декабря

Популярное

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики

Вчера, 25 декабря, президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета. Говорили о важном — о подготовке кадров для экономики. В заседании принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Бурятия в этом направлении активно работает. Национальные проекты «Кадры», «Молодёжь и дети», федеральные программы, акселераторы — всё это сегодня в фокусе внимания. Чтобы любой человек мог переучиться, получить новую специальность и сменить профессию. Без возрастных рамок, без лишней бюрократии, - написал в своём телеграм-канале после заседания глава республики.

Также Алексей Цыденов заявил, что в Бурятии каждый год планомерно вкладываются в ссузы и вузы региона: в современное оборудование, в сильных преподавателей, в новые мастерские. Так, в 2025 году по поручению президента в республике открыли 28 новых мастерских — всего их уже 108. Два колледжа вошли в «Профессионалитет» на 2026 год. Кроме этого, три учреждения СПО капитально отремонтированы в этом году.

- И мы единственный регион на Дальнем Востоке, у которого сразу три вуза в программе «Приоритет-2030». Это почти 1,5 млрд рублей инвестиций в отрасль, - похвастался глава.

Ещё Цыденов упомянул о «важном шаге». По решению президента в 2026 году в Улан-Удэ начнут строить межвузовский кампус «Байкал».

- Это будет центр силы: наука, техника, медицина, аграрный сектор, педагогика. Место, где наши ребята смогут учиться дома, у лучших, и не уезжать из региона, - пояснил глава РБ.

По итогам заседания президент поручил каждому региону назначить ответственного за подготовку кадров. Это будет человек, персонально отвечающий за успехи в этом направлении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
^