11 февраля

10 февраля

Популярное

Губернаторы ДФО массово создают каналы в мессенджере Max

Губернаторы ДФО массово создают каналы в мессенджере Max
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

Глава Бурятии пока не сильно его рекламируют

Руководители соседних с Бурятией Иркутской области и Забайкальского края Игорь Кобзев и Александр Осипов завели себе каналы в российском мессенджере Max. Последний, как все видят, активно пиарят и рекламируют на федеральном уровне.

Кобзев даёт ссылку на канал в Max в подписи к каждому посту в Telelegram. Осипов ограничился ссылкой на российскую новинку в данных своего телеграм-канала.

«Байкал-Daily», который составляет ежеквартальный рейтинг каналов губернаторов регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в Telegram, посмотрел, как у них обстоят дела с созданием каналов в Max.

Губернаторы Приморского и Хабаровского краев Олег Кожемяко и Дмитрий Демешин, глава Якутии Айсен Николаев, лидер Амурской области Василий Орлов, глава Еврейской автономной области Мария Костюк, начальник Чукотки Владислав Кузнецов и руководитель Колымы Сергей Носов завели себе каналы и активно пропагандируют их на своих страницах в других соцсетях.

Больше всего подписчиков среди губернаторов ДФО у приморского Кожемяко – 5342 ( в Telegram – 62 759). У иркутского Кобзева, к слову, 4058 читателей в Max (101 236). Меньше всего у магаданского Носова – 561 (5 862).

У губернатора Забайкальского края Осипова в Max 1322 подписчика (8 837 в Telegram).

Ещё не рекламируют на своих страницах в соцсетях каналы в Max глава Бурятии Алексей Цыденов (создавший канал в конце августа), губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, руководитель Камчатки Владимир Солодов.

Отметим, что число подписчиков, если не заниматься накрутками, что в Telegram, что в Max одномоментно может отличаться на несколько десятков позиций. Люди постоянно не только добавляются в каналы мессенджеров, но и отписываются от них.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В правительстве Бурятии скоро появится новый зампред
Общество, 10.02.2026
Высокую должность займёт Ирина Смоляк
В Улан-Удэ подвели итоги работы социальной сферы за 2025 год
Власть, 09.02.2026
Работу комитетов признали удовлетворительной
Забайкалье посетил замминистра по развитию Дальнего Востока
Власть, 06.02.2026
Он побывал на строящихся социальных объектах Читы
Герой России из Бурятии пойдёт на выборы в Госдуму
Общество, 06.02.2026
Дашибала Мункожаргалова выдвинут туда по одномандатному округу
В Забайкалье назначен замминистра транспорта
Власть, 05.02.2026
Им стал федеральный дорожник
В Чите назначен заместитель мэра
Власть, 03.02.2026
Александр Захаров – выпускник ИГУ
В Агинском округе планируют увеличить число говорящих на бурятском языке
Власть, 02.02.2026
Власти округа обсудили итоги работы 2025 года и обозначили планы на 2026-й
Глава Бурятии заявил об активном внедрении мелиорации
Власть, 02.02.2026
Перед республикой поставлена задача увеличить площади мелиорируемых земель
Глава Бурятии уволил нового замминистра сельского хозяйства
Общество, 30.01.2026
Дмитрий Маляров проработал им всего четыре месяца
Вице-премьер РФ провёл совещание по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Власть, 29.01.2026
Участие в нём приняли главы Бурятии и Иркутской области
В Минстрое Бурятии назначен новый замминистра
Власть, 29.01.2026
Он возглавит комитет функционирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса
^