07 декабря

Популярное

Рейтинг: акции главы Бурятии вновь стабильны на «Бирже губернаторов»

Рейтинг: акции главы Бурятии вновь стабильны на «Бирже губернаторов»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

Опубликованы данные за август

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам августа 2025 года, как и в июле, оказался в группе «Стабильно». Об этом сообщает аналитическое агентство «ПолитБрокер».

Как сообщал «Байкал-Daily», по итогам мая Цыденов неожиданно попал в группу «Умеренное падение». В июне же его акции умеренно выросли. В январе – марте 2025 года Цыденов был стабилен, а в апреле даже показывал умеренный рост. По результатам всего 2024 года лидер республики располагался во второй по значимости группе лидеров регионов «Умеренный рост».

Последний месяц лета тоже выдался стабильным, не очень выдающимся для главы Бурятии. Цыденов вновь занимался решением внутренних проблем региона, не особо светясь на федеральном уровне. Так, он продолжил свои поездки по районам республики: побывал в Прибайкальском, Мухоршибирском, Бичурском и Кяхтинском районах. Цыденов провёл совместно с министром транспорта России Андреем Никитиным заседание подкомиссии Госсовета, посвящённое развитию транспорта в регионах. Глава встретился с новым генеральным консулом Монголии в Улан-Удэ господином Цэрэндоржом Ганхуягом. В Сети появился дипфейк с Цыденовым, на котором он якобы призывал жителей сдать холодильники для находящихся в госпиталях военнослужащих. Глава Бурятии принял участие в международном форуме по БПЛА. Цыденов провёл рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут. Встретился в Улан-Удэ с делегацией Республики Беларусь. На молодёжном форуме Байкале главу Бурятии вдохновили и подзарядили энергией. Был и интересный разговор с молодёжью по душам. Цыденов зарегистрировался в широко разрекламированном мессенджере Max, а в конце месяца рассказал о перспективах газификации республики.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, показывает за январь-август умеренный рост. По итогам всего 2024 года он также был в этой группе. 14 сентября его, кстати, ждут выборы. Акции губернатора Забайкальского края Александра Осипова в марте попали в группу «Умеренное падение». В апреле же он вернулся в группу «Стабильно», в которой располагался в январе и феврале, а также по итогам рейтинга-2024. В мае Осипов вышел на умеренный рост, а в июне-июле вернулся в привычную для себя группу «Стабильно». В ней он находится и по результатам августа.

В августе в лидирующей группе «Динамичный рост» четыре губернатора (три в январе, один в феврале, семь в марте, по три в апреле и в мае, четыре в июне, три в июле): Ирина Гехт (Ненецкий АО), Владислав Кузнецов (Чукотский АО), Глеб Никитин (НижНижегородская область), Сергей Носов (Магаданская область).

В группе «Динамичное падение» вновь, как и в мае, июле глава Хакасии Валентин Коновалов, а также Евгений Балицкий (Запорожская область). В январе-феврале, а также в апреле, июне таких губернаторов-аутсайдеров не было. По итогам марта «отличились» то же Балицкий и Артур Парфёнчиков (Карелия).

Агентство «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав субъектов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^