11 мая

10 мая

Популярное

Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост

Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам апреля 2025 года оказался в группе «Умеренный рост». Об этом 30 апреля сообщило аналитическое агентство «ПолитБрокер».

Как сообщал «Байкал-Daily», по результатам всего 2024 года лидер республики тоже располагался во второй по значимости группе «Умеренный рост». А вот по итогам только декабря 2024 года он почему-то попал в группу «Умеренное падение». Она вторая с конца. Но уже в январемарте 2025 года Цыденов стабилизировался. Группа «Стабильно» третья с обоих концов рейтинга «Биржи губернаторов».

Месяц, действительно, прошёл для главы Бурятии что называется «без косяков». Было много значительных событий, которые и привели к росту его котировок. В начале апреля Алексей Цыденов принял участие в масштабном форуме производителей «Сделано в Бурятии». Стало известно, что Улан-Удэ и Северобайкальск могут получить дополнительные средства на реализацию мастер-планов развития этих городов. Состоялся телемост Улан-Удэ и Улан-Батора с Международной космической станцией. Алексей Цыденов выступил с докладом на заседании Госсовета. Он привлёк внимание к вопросу закупок низкопольного общественного транспорта, который удобен для инвалидов, включая втеранов СВО. Бурятию посетила заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева. Глава Бурятии встретился с заместителем гендиректора РЖД – начальником Восточно-Сибирской железной дороги Василием Фроловым. В конце апреля министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым дали старт строительству в старом центре Улан-Удэ нового квартала «Улаан Хото», заложив при этом капсулу времени.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, показывает по итогам января-апреля умеренный рост. По итогам всего 2024 года он также оказался в этой группе. Акции губернатора Забайкальского края Александра Осипова в марте попали в группу «Умеренно падение». В апреле же он вернулся в группу «Стабильно», в которой располагался в январе и феврале, а также по итогам рейтинга-2024.

В апреле в лидирующей группе «Динамичный рост» три губернатора (три в январе, один в феврале, семь в марте): Александр Беглов (Санкт-Петербург), Андрей Бочаров (Волгоградская область), Глеб Никитин (Нижегородская область).

В группе «Динамичное падение» вновь нет ни одного главы региона. В январе-феврале таких губернаторов тоже не было, а по итогам марта «отличились» Евгений Балицкий (Запорожская область) и Артур Парфёнчиков (Карелия).

Агентство «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав субъектов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^