28 апреля

Популярное

В Иркутской области найдены грубые нарушения праймериз «Единой России»

Власть, 
Президиум политсовета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» признал недействительными результаты внутрипартийного голосования в Слюдянском районе, в ходе которого определяли кандидатуры на муниципальные выборы 14-го октября этого года

Как сообщил заместитель руководителя исполкома Алексей Козюра, контрольно-ревизионная комиссия обнаружила грубые нарушения.

Такое решение было принято шестого августа на заседании политсовета. Напомним, в этом праймериз победителем, в частности, был признан действующий мэр Слюдянского района Андрей Должиков.

Как рассказал Алексей Козюра, теперь местному исполнительному комитету поручено до 13-го августа представить президиуму политсовета кандидатуры для согласования на выборы мэра Слюдянского района, а также глав Байкальска, Слюдянки, Новоснежной, Маритуя, Утулика, Култука.

По данным некоторых политологов, нарушения, допущенные в ходе праймериз в Слюдянском районе, были грубейшими, к примеру, оказывался прессинг на выборщиков, о чем те написали заявления в местное и региональное отделения партии. Как заявляют политологи, на этих выборах наиболее привлекательными выглядят посты мэра Слюдянского района и Байкальска, где, возможно, будут вкладываться большие деньги в рекультивацию шлам-карт БЦБК, создание турзоны «Ворота Байкала», организацию альтернативных рабочих мест для байкальчан и так далее.

По неподтвержденной информации, одним из возможных кандидатов на пост мэра Слюдянского района может стать глава администрации Слюдянки Алексей Шульц. По данным избирательной комиссии Иркутской области на седьмое августа, пока на пост главы Байкальска претендует один человек, на пост мэра района – ни одного, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^