14 мая

Популярное

Замминистра Минвостокразвития России проверил тропу здоровья в Улан-Удэ

Замминистра Минвостокразвития России проверил тропу здоровья в Улан-Удэ
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
В настоящее время обустраиваются пять участков тропы

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Антон Басанский осмотрел новую тропу в Улан-Удэ. Федеральный чиновник проверил строительство самой длинной на Дальнем Востоке тропы здоровья – от базы «Снежинка» до горы Орлиной.

Строительство началось в мае этого года благодаря гранту на обустройство туристических маршрутов в Дальневосточном федеральном округе. Одновременно обустраиваются пять участков тропы: «К источнику», «К местам силы», «Чайный путь», «Кольцо Победы» и «К горе Орлиной». Общая протяжённость пути составит почти 21 километр. Директор МБУ «Городское лесничество» Светлана Григорьева рассказала, что на них расположат четыре новых смотровых площадки, 27 мест отдыха со скамейками, четыре фотозоны, пять интерактивных стендов. Возле этнографического музея народов Забайкалья будет построен инклюзивный участок для маломобильных групп населения.

Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, Антон Басанский проверил график строительных работ и одобрил планы привлечения туристов и бизнеса для развития тропы в будущем. Одна из подрядных организаций уже инвестировала средства в объект, который станет местом притяжения. Сегодня она строит на участке возле горы Орлиной гостевые дома и водоём, где можно будет ловить форель.

Напомним, что тропы здоровья на Аршане и в 112 микрорайоне открыты для посещения во время действия особого противопожарного режима в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
^