На сессии районного совета депутатов Тарбагатайского района, которая состоялась 13 февраля, народные избранники приняли отставку главы Владимира Смолина. Свои полномочия он добровольно сложит в ближайший четверг. Об этом сообщает «Тарбагатай-инфо. 24/7».
Нового руководителя района выберут по конкурсу. Для этого объявят отбор кандидатов. Дату, с которой начнётся приём документов, согласует райсовет.
Три недели назад стало известно, что Владимир Смолин, два с лишним года возглавлявший МО, решил распрощаться со своим креслом. Он подал заявление об отставке по собственному желанию. Таргабатайцы высказывали сожаления по этому поводу в соцсетях.
Ранее пока ещё действующий руководитель муниципального образования в разговоре с «Байкал-Daily» подтвердил информацию о своём добровольном уходе с поста. «Пока я в отпуске. Если коротко, то перехожу на другую работу», – подчеркнул он.