26 декабря

25 декабря

Популярное

Бурятия вошла в топ-10 регионов России по упоминаемости в иностранных СМИ

Бурятия вошла в топ-10 регионов России по упоминаемости в иностранных СМИ
Власть,  Фото:mashable.com
Бурятия вошла в десятку самых упоминаемых регионов России в зарубежных СМИ. Республика стала единственным новичком рейтинга. Такой рост исследователи назвали беспрецедентным

Аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones исследовали восприятие регионов России ведущими англоязычными СМИ за 2011 год. Бурятия за прошедший год поднялась в рейтинге на 51 позицию.

По результатам рейтинга, Бурятия вошла в десятку самых упоминаемых регионов. С общей суммой 132 балла республика стоит на седьмой позиции. Самым популярным в топе стал Пермский край, у него на 16 баллов больше.

Рост рейтинга Бурятии исследователи называют беспрецедентным – за полгода он поднялся вверх на 51 позицию. Республика стала единственным новичком первой десятки. Основной причиной такого роста авторы рейтинга называют пребывание в Улан-Удэ с официальным визитом лидера КНДР Ким Чен Ира, его проходившая здесь же встреча с президентом Дмитрием Медведевым.

Отметим, что по итогам рейтинга за первое полугодие 2011 года Бурятия занимала 58-ю позицию, с результатом 63,5 баллов.

Представителями Сибирского Федерального округа в первой десятке были Томская область и Красноярский край. По итогам рейтинга за весь год Томская область осталась на той же позиции, а вот Красноярский край «упал» на 11-е место.

Другие наши соседи – Иркутская область и Забайкальский край – в рейтинге первого полугодия заняли 20-е и 61-е места соответственно. Рейтинг за весь год показал, что упоминаемость Иркутской области снизилась на три позиции, и регион теперь находится на 23-м месте. Забайкальский край поднялся вверх на четыре позиции и занял 57 место.

В полугодовом рейтинге список регионов замкнула Еврейская автономная область. Её результат – два балла. Годовой рейтинг поднял область на шесть позиций (33, 5 баллов), самым неупоминаемым регионом года стала Республика Алтай с 13-ю баллами.

Популярность регионов, по мнению аналитиков, связана с активным участием представителей региона в мероприятиях международного уровня.

Методика исследования включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов страны в топ-100 ведущих англоязычных СМИ. Общий балл, присваиваемый каждому региону, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^