13 декабря

12 декабря

Популярное

Мошенники взломали телефон зампреда правительства Бурятии

Мошенники взломали телефон зампреда правительства Бурятии
Власть, 
Теперь он «просит» в долг у жителей республики

Мошенники взломали телефон зампреда правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгения Луковникова. Преступники рассылают через мессенджеры сообщения от его имени с просьбой занять деньги.

Текст таких сообщений весьма незатейлив и даже по стилю совсем не похож на, что написал бы член правительства Бурятии коллегам. Один из пользователей, получивших такую просьбу, поделился сообщением с «Байкал-Dailу»:

«Привет. Могу попросить одолжить до завтра 29 200? Сбер заблокировал карту с деньгами, а мне надо платёж на расчётный счёт сейчас провести. Я утром еду за новой картой в банк и смогу вернуть сразу».

 

В своём телеграм-канале Евгений Луковников в полночь предупредил, что эти сообщения рассылает не он, и попросил не отправлять никому деньги.

- Уважаемые друзья, мой телефон взломали, прошу денежные средства не переводить!!! – написал Евгений Луковников.

Как сообщал «Байкал-Daily», с начала года жертвами интернет-мошенников в Бурятии стали более 1,7 тыс человек. Причинённый им ущерб составил 446 млн рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

^