06 мая

Популярное

Прямые авиарейсы из Монголии в США запустят в 2024 году

Власть, 
Страны подпишут соглашение о прямом воздушном сообщении

Премьер-министр Монголии Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай находится с официальным визитом в США по приглашению вице-президента страны Камалы Харрис. 2 августа в Белом доме глава монгольского правительства провёл официальные переговоры с вице-президентом. Перед началом переговоров на уровне правительств двух стран было сделано заявление о текущем состоянии стратегического партнёрства между Монголией и США, а также приоритетах отношений и сотрудничества. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

Также стороны заявили, что Монголия и США подпишут соглашение о воздушном сообщении. Тем самым прямые авиарейсы между двумя странами будут запущены со второго квартала 2024 года.

Премьер-министр Оюун-Эрдэнэ Лувсаннамсрай выразил заинтересованность Монголии в изучении возможностей сотрудничества с Соединёнными Штатами в области космической науки, «зелёного» развития, добычи полезных ископаемых, реализации совместных проектов и программ, борьбы с коррупцией, повышения квалификации специалистов в сфере цифрового развития и высоких технологий, и подготовки учителей английского языка.

В ходе визита премьер-министра Монголии будут утверждены новые направления сотрудничества в «Дорожной карте стратегического партнёрства с третьими соседями по экономическому сотрудничеству между правительством Монголии и правительством Соединенных Штатов Америки». Также, помимо соглашения о воздушном сообщении, будут подписаны меморандум о взаимопонимании между министерством дорожно-транспортного развития Монголии и министерством транспорта США о сотрудничестве по вопросам, представляющим взаимный интерес в сфере транспорта, меморандум о взаимопонимании между управлением интеллектуальной собственности Монголии и ведомством по патентам и товарным знакам США.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^