29 декабря

28 декабря

Популярное

Бурятия вошла в число лидеров по количеству участников программы подготовки кадров «Муравьев-Амурский 2030»

Власть, 

От Бурятии зачислено три человека

Во Владивостоке определили победителей отбора на второй поток программы «Муравьёв-Амурский 2030», сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ. Всего на программу подготовки управленческих кадров для государственной службы в регионах ДФО было подано 3305 заявок. По итогам многоуровневых оценочных испытаний зачислен 51 человек из 26 российских регионов.

География зачисленных: 10 из 11 регионов ДФО – 21 участник. 16 других регионов РФ представлены 30 участниками. Тройка лидеров по поступившим среди регионов ДФО: Приморский край – 6, Камчатский край – 4, Республика Бурятия – 3.

14 зачисленных – госслужащие, остальные представляют различные сферы деятельности – IT, строительство, образование, юридическая сфера. 16 женщин и 35 мужчин. Средний возраст: 30,2 года. Среди участников - победители научных и управленческих конкурсов.

- Кто-то из вас уже находится на государственной службе, кто-то пришел на программу, чтобы стать госслужащим, - сказал курсантам министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. - Ваша задача - служить России. Я благодарю вас за ваш выбор. Он не будет легким.

Чекунков пообещал, «вовлечение всего министерства, всей системы по развитию Дальнего Востока и Арктики, наших партнерских и подведомственных организаций, всех дальневосточных регионов и лично губернаторов».

- Вы получите максимум пользы, опыта и знаний за этот год, и найдете достойное применение тем новым знаниям, новому горизонту, который вы получите за два года обязательной госслужбы, чтобы всю свою следующую жизнь вы смогли достойно служить нашей стране, - сказал министр.

«Байкал-Daily» сообщал, что вступить в уникальную программу подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьев-Амурский 2030» могут все желающие до 35 лет. Участники специальной военной операции могут поступить на программу по упрощённой схеме. Выпускники программы будут зачислены в кадровые резервы регионов Дальневосточного федерального округа и распределены на должности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
^