24-го мая состоялась встреча депутатов Улан-Удэнского городского совета и Якутской городской Думы. В рамках соглашения о сотрудничестве депутаты поделились опытом работы
Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Павел Петров подчеркнул, что в составе Думы есть представители многих национальностей, в том числе два бурята.
- Мы приехали лично пообщаться с улан-удэнскими депутатами, потому что нельзя вариться в собственном соку, - сказал Павел Петров. – Существует, конечно, интернет, различные средства связи, но ничто не может заменить живого общения.
Гость отметил, что у городов существуют одни и те же проблемы, в первую очередь, связанные с исполнением столичных функций, и признался, что якутяне многое почерпнули из опыта работы Улан-Удэнского городского Совета депутатов, особенно в плане исполнения наказов избирателей.
Павел Петров также пригласил улан-удэнских коллег на празднование 190-летия Якутской городской Думы, а также на 380-летие города Якутска, сообщает пресс-служба горсовета.
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Также повысилась финансовая грамотность горожан
Пост заняла уроженка Читы
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
Участие в мероприятии принял глава республики
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
Также были назначены заместители министров
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Девиантное поведение будут корректировать
Он сменил министерство
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории