28 ноября

Популярное

Президент Бурятии подводит итоги года

Власть, 
Так в интервью еженедельнику «Информ Полис», он в частности, заявил:

- Несмотря на кризис у нас есть движение вперед. Очень радует меня сельское хозяйство, там самые высокие темпы роста. Мы выбрали политику поддержки крупных промышленных предприятий, и она оправдала себя. 132 процента темпа роста дали промышленные сельские хозяйства, а в итоге в среднем по году мы выйдем где-то на 107 процентов. Строители нас радуют, 114 процентов темпа роста. 

В этом году мы в 1,7 раза сократили отток населения из республики. Так, в прошлом году за 10 месяцев из Бурятии уехало 1700 человек, а в этом году всего тысяча. Мы должны побороть эту ситуацию, а для этого нужно реализовать инвестиционные проекты.

Мы определили точки роста, проанализировали их, показали Федерации, сколько нам нужно инвестиций и что мы получим в результате. И даже рассказали, что развитие Бурятии может рассматриваться как один инвестиционный проект. Нам дают 200 млрд. рублей, а мы обещаем, что через пять лет уйдем от дотаций, которых сейчас получаем 15 млрд. рублей. За 7 - 8 лет проект может быть окуплен, и мы выйдем на самодостаточность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
В Забайкалье назначили и.о. руководителя Минплана
Власть, 13.11.2025
Уроженец Сочи ранее работал в федеральных министерствах
В Иркутской области бюджет на 2026-2028 годы принят в первом чтении
Власть, 13.11.2025
При его формировании было выделено три главных приоритета
^