07 мая

06 мая

Популярное

Путин подчеркнул патриотическую позицию «ЕР» в международной тематике

Путин подчеркнул патриотическую позицию «ЕР» в международной тематике
Власть,  Фото:пресс-служба «Единой России»
Глава государства провёл встречу с руководителем фракции «ЕР» в Госдуме Владимиром Васильевым. Владимир Путин отметил активность единороссов в формировании инициатив по социально-экономическому развитию, защите прав граждан и развитию социальной сферы

По словам президента, на внешнеполитическом направлении позиция «Единой России» отличается патриотизмом, пишет rostovgazeta.ru.

Владимир Васильев рассказал, что единороссы помогли принять три важных закона: об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений. Помимо этого, идёт работа над 15 законопроектами, касающимися правовой защиты предпринимателей, занятости граждан и ряда других вопросов.

Кроме того, «Единая Россия» оказывает поддержку участникам спецоперации и их семьям, предоставляя бесплатную юридическую помощь ветеранам, наделяя участников статусом ветеранов боевых действий, включая ополченцев Донбасса с 2014 года, и обеспечивая социальную защиту близких, потерявших кормильца. Другой проект закона гарантирует сохранение рабочих мест за участниками спецоперации и членами их семей.

Во время беседы с президентом Васильев напомнил о теме, ранее обсуждавшейся с премьер-министром Михаилом Мишустиным, – это дополнительные средства на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Фракция ЕР просила выделить ещё 10 млрд 150 млн рублей в год. Это, по мнению специалистов, позволит спрофилактировать до 32 000 смертей в трудоспособном возрасте. Владимир Путин поручил кабмину заняться озвученными вопросами.

Как сообщает сайт er.ru, на встрече с главой государства была затронута и народная программа «Единой России». Васильев подчеркнул, что она выполняется в тесном взаимодействии с правительством. В регионах выполнение задач, в том числе на социально значимых объектах, контролируется депутатами, а также представителями общественности.

Васильев отметил и выполнение госпрограммы по капремонту школ, реализуемой совместно с Минпросвещения. До конца текущего года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей стране, что потребует около 5-6 млрд рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^