25 апреля

24 апреля

Популярное

Делегация Улан-Батора побывала с рабочим визитом в Бурятии

Делегация Улан-Батора побывала с рабочим визитом в Бурятии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Монгольская делегация посетила центр ядерной медицины, Улан-Удэнский авиазавод и ЛВРЗ

17 сентября в Улан-Удэ побывала делегация Монголии под руководством мэра Улан-Батора Долгорсурэн Сумъяабазара. Вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым монгольская делегация посетила центр ядерной медицины, Улан-Удэнский авиазавод и ЛВРЗ.

 

 
Итогом работы стало подписание соглашения, включающее развитие отношений в сфере медицинского туризма и торгово-промышленного сотрудничества, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Был насыщенный день, мы с мэром Улан-Батора посетили Центр ядерной медицины, онкологический диспансер и показали наши возможности для того, чтобы жители Монголии могли приезжать к нам и получать высокотехнологическую медицинскую помощь. Коллеги проявили заинтересованность, и мы продолжим работать в этом направлении. На авиазаводе также представили наш потенциал. Там же состоялась промышленная выставка - Приборостроительное объединение, «Амта», производители саженцев, пиломатериалов и другие выставили свою продукцию. Мы господину мэру показали, что производится в Бурятии и может поставляться в Монголию, чтобы это было выгодно нам и нашим коллегам, т.е. это должно быть такое двустороннее движение. На ЛВРЗ обсудили взаимные проекты, которые будут на пользу и Монголии, и Бурятии, и России, - сказал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии подчеркнул, что в ближайшее время правительство Бурятии совместно с монгольскими коллегами продолжат работу над реализацией подписанного соглашения. «Важно, чтобы все наши достигнутые договоренности не остались на бумаге, приложим максимальное усилие для их реализации», - добавил Алексей Цыденов.



Мэр Улан-Батора рассказал, что это его первый визит в Бурятию. Он отметил не только высокий промышленный потенциал региона, но и медицинские услуги, которые на сегодняшний день могут составить конкуренцию популярным у жителей Монголии направлениям медицинского туризма. По словам господина Долгорсурэн Сумъяабазара, Монголия также заинтересована в обмене специалистами в области среднего и высшего образования, переподготовке и повышении квалификации кадров в различных направлениях.

- Я смог убедиться, что в Бурятии есть производства, которые достаточно крупные и эффективные, у вас есть большой потенциал сотрудничества с нашей страной. Я бы хотел отметить Центр ядерной медицины и диагностики. Мне кажется, он имеет большое значение не только для Бурятии, но и для всех близлежащих регионов. Диагностика - дело важное и очень тонкое, поэтому нашим пациентам было бы очень удобно из-за близкого расстояния и в таком высоком качестве получать услуги в этой области диагностики. И самое важное здесь - технологические решения совершенно новые, которые не везде можно увидеть и получить. Говоря о производственных направлениях, производство вертолетов и тот широкий спектр номенклатуры очень актуальны и в наших условиях Монголии. Поэтому, думаю, нам надо будет тщательно подготовиться и сделать заказы по конкретным направлениям. Мы очень хорошо знаем вертолёт Ми-8, который известен по всему миру, мы знаем все его достоинства, и он очень хорош для наших специфических условий. И мы были приятно удивлены, что вся эта номенклатурная линейка производится здесь в Бурятии полностью, начиная с запасных частей и совершенно малых деталей. Считаю, у нас есть хорошие перспективы для дальнейшей совместной работы, - подчеркнул господин Долгорсурэн Сумъяабазар.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
Загрузка...
^