01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии хотят запретить ночную торговлю водкой

В Бурятии хотят запретить ночную торговлю водкой
Власть, 

Законопроект о полном запрете ночной продажи водки все-таки будет рассмотрен в стенах парламента Бурятии. Сейчас запрет планируют распространить только на магазины в жилых домах. Отдельно стоящие торговые заведения могут торговать алкоголем хоть круглые сутки

Инициатором ограничительного законопроекта выступил депутат от ЛДПР Игорь Бобков.

По версии «Номер один», судьба новой инициативы складывается вполне благополучно - ее уже включили в повестку декабрьской сессии Хурала.

- Алкоголизация населения опирается на два принципа — легкодоступность спиртного и низкая цена. Этим законопроектом ограничивается реализация спиртосодержащих жидкостей, к которым относятся и спиртные напитки крепостью выше 18 процентов (средние и крепкие спиртные напитки). Ограничение времени торговли является одним из основных моментов, который будет устранять принцип легкодоступности спиртного. Спиртное должно покупаться с определенным трудом, - говорит Игорь Бобков.

Первоначально в парламент Бурятии вносился закон о запрете ночной продажи водки в торговых учреждениях, находящихся в пристроенных помещениях. Однако впоследствии было решено распространить запрет на торговлю водкой с 23 часов до 7 утра на всю торговую сеть.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
^