04 декабря

Популярное

Мэр Улан-Удэ продлил месячник чистоты

Мэр Улан-Удэ продлил месячник чистоты
Власть,  Фото:администрация Улан-Удэ
«Из зимы мы должны выйти чистыми и ухоженными», - заявил Игорь Шутенков

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков продлил месячник чистоты.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сегодня на планёрном совещании Игорь Шутенков поручил все структурам в любое время года оперативно восстанавливать благоустройство после проведённых аварийных и ремонтных работ. Мэр отметил, что наказывать будут всех - и городские коммунальные службы, и ресурсоснабжающие организации.

- Город надо очистить. Город грязный! Поэтому я прошу приложить все силы, привлечь все коллективы для очистки города. По отжигу травы и выкашиванию травы понимаю, что отжиг уже невозможен, но можно выкашивать своими силами и силами частников. Но в любом случае прилегающие территории к жилым домам должны быть убраны. Усиливайте работу контрольных групп. Задача главам районов и комитету городского хозяйства по траве сухой и уборке – вместе собрались и город очистили. Из зимы мы должны выйти чистыми и ухоженными, - сказал Игорь Шутенков.

В связи с низкой среднесуточной температурой мэр Улан-Удэ решил продлить на две недели весенний месячник чистоты. 

Игорь Шутенков отметил, что в городе появляются несанкционированные свалки, которые нужно сейчас ликвидировать. Также мэр обратил внимание на порядок проведения аварийно-ремонтных работ силами коммунальных служб и технических организаций.

- У нас, когда проводят аварийные работы либо ТГК, либо Водоканал, они за собой благоустройство не проводят. Ссылка о том, что это зима и зимой невозможно, не принимается. Асфальт нельзя положить зимой – закладывайте плиткой! Административный контроль должен действовать в этом плане жёстко. Вот на примере Железнодорожного района, Николай Николаевич, яма на ул. Октябрьской сколько там «болталась»? Спортплощадка? Что это за безобразие? Включайте хозяина и добивайтесь того, чтобы было восстановлено сразу благоустройство. Административный контроль должен работать. Это не так, что бей своих, чтобы чужие боялись. Бить всех за невыполнение наших городских правил благоустройства, - сказал мэр на общегородской планерке.

В месячнике чистоты в Улан-Удэ участвуют все структурные подразделения мэрии, предприятия и организации города, учебные заведения, управляющие компании и ТСЖ.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
^