22 декабря

21 декабря

Популярное

Путин может отправиться на Байкал с географами

Путин может отправиться на Байкал с географами
Власть, 
В Петербурге прошло заседание попечительского совета Русского географического общества под руководством Владимира Путина

Премьер-министр вручил целевые гранты для реализации научных проектов. Гранты получили проекты плавучего университета на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов», проект экологического атласа России, проект археологических походов в республике Тува и другие.

Завершая заседание, Владимир Путин предложил провести следующую встречу членов попечительского совета РГО в одной из выездных экспедиций. В качестве варианта премьер-министр предложил Байкал.

- Надо выбрать вместе с вами один из проектов, который мы финансируем, и следующую встречу в течение этого года провести где-то в экспедиции – можно на Байкале, можно в другом месте. Но, откровенно говоря, так, чтобы было удобно, конечно, добираться, чтобы инфраструктура была приемлемая. Если вы поддерживаете, мы выберем такой маршрут, такую точку и в следующий раз, я не знаю, где-то ранней осенью либо летом, чтобы было комфортно, - заявил Путин.

Также глава правительства вручил члену председателю попечительского совета фонда содействия сохранению озера Байкал, депутату от Бурятии Михаилу Слипенчуку свидетельство о принятии в члены РГО фонда, сообщает пресс-служба правительства России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
^