06 мая

Популярное

Мастер спорта назначена замминистра культуры Забайкалья

Мастер спорта назначена замминистра культуры Забайкалья
Власть,  Фото:пресс-служба министерства культуры Забайкальского края
Алёна Ячменёва принимала участие в организации фестиваля «Алтаргана» и других культурных проектов

Заместителем министра культуры Забайкальского края стала Алёна Ячмёнева. Она уже вступила в должность с 10 января.

Алёна Евгеньевна Ячменёва работает в министерстве культуры Забайкальского края с 2002 года. Занимала должности консультанта, заместителя, а затем начальника отдела правового и кадрового обеспечения.

В 2002 году окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Юриспруденция», в 2013 году получила второе высшее образование в Байкальском государственном университете экономики и права по специальности «Мировая экономика».

- Алёна Ячменёва принимала участие в организации крупномасштабных проектов в области культуры, таких как Забайкальский международный кинофестиваль, театральный форум «Театр-информ», международный детский фестиваль «Гуранёнок», международный бурятский фестиваль «Алтаргана», международный конкурс «Снежная королева» и другие. Занималась организацией международных гастролей забайкальских коллективов, - сообщает пресс-служба министерства культуры Забайкальского края.

Также Алёна Ячмёнева является мастером спорта Российской Федерации по спортивному ориентированию, судьёй всероссийской категории. В свободное время участвует в общественной деятельности некоммерческих организаций. Замужем, воспитывает троих детей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^