25 декабря

24 декабря

Популярное

Мэр Улан-Удэ приказал проверить комбинат по благоустройству

Власть, 
Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев дал указание проверить эффективность использования бюджетных средств комбинатом по благоустройству

 - Чем в течение восьмичасового рабочего дня занимаются уборщики территории? Как тратятся бюджетные средства, выделяемые на уборку города? И почему на городских улицах не становится чище? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся эффективности работы Комбината по благоустройству должны получить городские власти в ближайшее время, - сообщают в мэрии. 

Ежемесячно на уборку городских улиц комбинату по благоустройству выделяется 15 миллионов рублей, однако претензий к работе уборщиков территорий меньше не становится. По заверениям руководства комбината, убирать улицы бригады выходят дважды в сутки – рано утром и после обеда.

- Утром мы их ещё видим, здесь на площади Советов убираются, во дворах, а после обеда - где они? За восемь часов рабочего времени можно очень много убрать. Нужно составить полную фотографию рабочего дня, - сказал на сегодняшнем планерном совещании мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Вопросы также вызвало штатное расписание комбината по благоустройству. Из 711 сотрудников предприятия более 40-ка числятся как инженерно-технические работники, которые соответственно получают более высокую заработную плату. Обычно на предприятиях количество ИТР не превышает пяти процентов от общей численности сотрудников, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
^