10 апреля

09 апреля

Популярное

В Бурятии транспортные полицейские искажали свои доходы

В Бурятии транспортные полицейские искажали свои доходы
Власть, 
Один полицейский и вовсе «забыл» про купленную женой квартиру

В Бурятии сотрудники Северобайкальского линейного отдела МВД России на транспорте попались на искажении сведений о доходах. Нарушения в ходе проверки вскрыла Байкальская транспортная прокуратура.

- Некоторые сотрудники Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте представили недостоверную информацию. Так, были искажены сведения о полученных как полицейскими, так и членами их семей, доходах за отчётный период. В том числе не указана информация о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности, об использовании средств материнского капитала, выплатах негосударственных пенсионных фондов. Выявлен случай занижения дохода по основному месту работы. Один из работников не указал квартиру, приобретённую супругой в отчётный период, - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Многочисленные нарушения допущены при заполнении раздела справки о счетах в банках, а также о недвижимости, находящейся в пользовании.

По результатам проверки начальнику Северобайкальского ЛО МВД России на транспорте внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечено девять виновных лиц, ещё к четырём мера дисциплинарного воздействия будет применена по выходу из отпуска и листка нетрудоспособности. Шесть нарушителей уже уволились из рядов транспортной полиции.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^