06 мая

Популярное

Главный санврач Бурятии привился от COVID-19

Главный санврач Бурятии привился от COVID-19
Власть,  Фото:пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ
Вакцинацию прошли более 90% сотрудников управления Роспотребнадзора

1 июля прошёл второй этап вакцинации от COVID-19 сотрудников управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Среди тех, кто привился, руководитель управления – главный санитарный врач республики Сергей Ханхареев.

  
- Мы с коллегами прошли вакцинацию от COVID-19. Призываем всех последовать нашему примеру, - обратился Сергей Ханхареев, - Вакцинация – самая надёжная и эффективная мера защиты от вируса. Все наши российские вакцины эффективны, надёжны и безопасны, что доказано клиническими исследованиями. Хочу привести яркий пример, именно вакцина спасла мир от натуральной оспы, свела к минимуму заболеваемость гепатитом В, полиомиелитом, корью и другими инфекциями. К вакцинации призывают учёные и врачи, то есть те, кому мы можем полностью довериться.

1 июля вакцинировались те, кто не вакцинировался ранее, и те, у которых прошло более шести месяцев с момента заболевания.

На сегодняшний день привито 93% сотрудников управления Роспотребнадзора.


Эпидемиологи отмечают, что даже после вакцинации не надо расслабляться. 1,5 месяца надо беречься, чтобы выработались антитела в должном количестве.

По данным правительства Бурятии, всего в республику поступило 219 250 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом привито 187 581 человек. Завершили вакцинацию 137 163 человека. Всего запланировано вакцинировать 431 580 человек до осеннего эпидсезона.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^