10 апреля

09 апреля

Популярное

Владимир Матханов утверждён на должность зампреда правительства Бурятии

Владимир Матханов утверждён на должность зампреда правительства Бурятии
Власть,  Фото:old.er.ru
Владимир Матханов утверждён на должность зампреда правительства Бурятии по социальному развитию. Несмотря на шесть «голосов» против, депутаты заявили, что кандидатура удовлетворяет большинство членов парламента

Напомним, место зампреда по социальному развитию стало вакантным после того, как его прошлым летом покинул Баир Бальжиров. И.о. зампреда до недавнего времени был министр образования Алдар Дамдинов.

Кандидатура Владимира Матханова на вакантную должность была предложена президентом Бурятии. Сегодня на 25-й сессии Народного Хурала кандидата в зампреды представил депутатам другой заместитель Вячеслава Наговицына Пётр Носков.

Он сообщил, что Владимир Матханов имеет высшее образование, в том числе закончил московский медицинский стоматологический институт имени Семашко. Пётр Носков попросил дать депутатов согласие на назначение Матханова.

Сам Владимир Матханов, представивший свою программу, сообщил, что главной целью его работы станет «обеспечение максимального развития качества жизни». По его словам, необходима модернизация школ, больниц, детсадов и других социальных учреждений. Также он затронул тему культуры, сказав, что «у нас есть все предпосылки для того, чтобы позиционировать себя как центр культуры востока».  

- Для этого мы должны объединиться в сложные для республики годы. мы будем работать с вами в одном ключе, к одной цели, - заявил он.

Депутаты Бурятии высказались положительно по поводу претендента. Так, Арнольд Тулохонов, отметив, что его трудно обвинить в конформизме и зависимости от кого-либо, обратил внимание на взвешенную кадровую политику президента.

- Кандидатура Матханова соответствует интересам большинства депутатов, - отметил Арнольд Тулохонов.

Справоросс Сергей Мезенин, единоросс Иван Калашников и либерал-демократ Игорь Бобков, депутаты Александр Стопичев, Бато Семенов, Анна Скосырская также поддержали кандидатуру Владимира Матханова.

Голосование состоялось утром, а его итоги были озвучены после обеда. «За» высказались 46 человек, «против» - шесть.

Сам Владимир Матханов поблагодарил депутатов.

- Буду стараться оправдать доверие президента и вас, - заявил он.

Напомним, в прошлом году экс-депутат Госдумы Владимир Матханов отказался от участия в праймериз партии «Единая Россия», а, значит, и от потенциального кресла депутата Государственной Думы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
^