22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

Бурятию похвалили за Ледовый дворец

Бурятию похвалили за Ледовый дворец
Власть, 
Бурятия стала единственным регионом с успешным примером государственно-частного партнёрства по нацпроекту

Единственный в России проект государственного-частного партнёрства (ГЧП) по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» реализуется в Бурятии. Об этом сообщил заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, передаёт портал «Твой Дальний Восток».

Механизм государственно-частного партнёрства в спорте позволяет привлечь на один бюджетный рубль 4,5 рубля из средств коммерческих инвестиций. Кадыров отметил, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» министерство поддерживает проекты с ГЧП, хотя отдельной строкой такое партнёрство не предусмотрено.

- Отдельной строкой такое партнёрство не предусмотрено, но это не говорит о том, что регионы, реализующие проекты в рамках «Спорт - норма жизни», не могут привлекать частных партнёров - мы всячески это поддерживаем и мотивируем наших коллег. Пока, к сожалению, единственный пример у нас в Республике Бурятия - региональный центр по хоккею в Улан-Удэ, - рассказал Кадыров.

Общая стоимость строительства хоккейного центра в Бурятии – 1,5 млрд рублей. Большая часть – 1,1 млрд рублей – оплачивается из бюджета РФ. Вместе с тем в 2021 году инвестор выделит на строительство объекта 325 млн рублей.

Ледовый дворец особенно ждут в федерации хоккея Бурятии.

- Очень актуально строительство. На данный момент у нас проходят занятия в республиканской школе олимпийского резерва, это 84 бюджетных места и две ставки тренера. Но таких объёмов для республики недостаточно, есть больше желающих заниматься хоккеем более профессионально, но мы не можем дополнительно уже никого взять, - рассказал председатель федерации хоккея Бурятии Вячеслав Воронцов.

Правительство Бурятии заключило концессионный договор с частным инвестором – компанией «Арена» в 2019 году. По данному договору концессионер полностью берет на себя расходы по содержанию и эксплуатации ледового дворца на 10 лет. Обязательное условие – выделение бесплатных часов для занятий детско-юношеских школ.

Строительство Ледового дворца в Улан-Удэ планируется завершить к 2022 году.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Чиновник из Иркутской области ответил на жалобу людей ответом из интернета
Власть, 19.03.2026
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
В Улан-Удэ изменят перечень наказов депутатам
Власть, 18.03.2026
Планируется внести 58 изменений
Главе Бурятии придётся ещё раз уволить Луковникова, задержанного в Москве
Общество, 18.03.2026
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
^