14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Глава Бурятии и зампреды правительства публично отчитались

Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
 «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из ФСК, где проходит открытое совещание «Наша Бурятия»

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в Улан-Удэ проходит большое открытое совещание «Наша Бурятия». На нём свои доклады о проделанной работе и планах на будущее зачитали глава республики и шесть заместителей председателя правительства республики.

Также на мероприятии пройдут форсайт-сессии, на которых обсудят проблемы во многих отраслях. Всего организовано 12 рабочих групп. Сначала люди сами вносят предложения, затем обсуждают и выбирают приоритетные. Предложения, набравшие наибольшее количество голосов, отправится в работу.

Алексей Цыденов подчеркнул, что работа в таком формате весьма эффективна. Поскольку подобным методом в Бурятии реализовался проект введению субсидий для частных детских садов. Таким образом снижается родительская плата за садик. В 2019 году 25 лицензированных частных детских сада на 3093 ребёнка получили поддержку на образовательную деятельность. Субсидию на присмотр и уход получили 45 частных детсадов на 2604 ребёнка.

Также на совещании глава региона сообщил, что намерен как можно быстрее разрешить проблему загрязнённого воздуха. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
^