25 апреля

24 апреля

Популярное

Владимир Колокольцев встретился с главой Бурятии

Владимир Колокольцев встретился с главой Бурятии
Власть, 
Министр внутренних дел России провёл в Улан-Удэ ряд рабочих встреч

Как сообщал «Байкал-Daily», Бурятию с рабочим визитом посетил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Накануне он встретился с главой республики Алексеем Цыденовым. Обсуждались направления взаимодействия полиции и региональных властей.

- В первую очередь, обсудили, что для полиции важно доверие людей. Я отметил, что уровень доверия к полиции у нас достаточно высокий. А также что для республики особенно значима поддержка МВД по Бурятии в рамках работы по профилактике пожаров, предупреждения нарушений в пожароопасный период, - прокомментировал встречу глава Бурятии.

Кроме того, Алексей Цыденов и Владимир Колокольцев обговорили необходимость тесного взаимодействия полиции, региональных и местных органов власти в решении общей задачи обеспечения безопасности населения, стабильности и развития республики, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также Владимир Колокольцев провёл совещание с руководящим составом МВД по республике. Министр заслушал доклады о состоянии оперативной обстановки и поставил задачи по актуальным вопросам служебной деятельности.


Владимир Колокольцев ознакомился с работой ряда подразделений республиканского министерства, в том числе отдела ДНК-анализа Экспертно-криминалистического центра. Лаборатория была открыта два года назад, и её сотрудники прошли стажировку в ЭКЦ МВД России. С начала года ими выполнено 464 экспертизы и исследования, установлены личности 53 человек, причастных к совершению преступлений.


Глава МВД России осмотрел экспозицию ведомственного музея, специалисты которого проводят научные исследования и осуществляют деятельность по патриотическому воспитанию молодёжи, возрождению и укреплению лучших правоохранительных традиций. Здесь проходят торжественные мероприятия, в том числе церемонии награждения отличившихся полицейских, вручения первых паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации.

Во время посещения управления МВД России по Улан-Удэ глава ведомства побеседовал с личным составом следственного управления, отдела уголовного розыска и дежурной части.

- Сколько в день регистрируется преступлений? – поинтересовался Владимир Колокольцев у сотрудников ведомства.

- От 50-ти до 150 сообщений, - ответил правоохранитель.


Также Владимир Колокольцев почтил память сотрудников органов внутренних дел Бурятии, погибших при выполнении служебных обязанностей, и возложил цветы к мемориалу «Подвиг длиною в жизнь», сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

До этого визита Владимир Колокольцев посещал Бурятию в 2013 году.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^