09 апреля

08 апреля

Популярное

Глава Бурятии проинспектирует строительство 11 детсадов

Глава Бурятии проинспектирует строительство 11 детсадов
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии Алексей Цыденов в субботу выехал для оценки степени готовности на объекты капитального строительства, большинство из которых должны быть завершены уже в этом году

Алексей Цыденов посетит строящиеся по госпрограмме «Развитие образования» в рамках создания дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет по детские сады улицам Толстихина, Каландаришвили и в мкрн Энергетик, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Также глава проинспектирует строительство дошкольных образовательных учреждений в мкрн Звездный, в 142 квартале и в селе Эрхирик Заиграевского района. Они появятся благодаря адресно выделенным республике по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева средствам из федерального бюджета.

В списке посещения стоят строящиеся в рамках национального проекта «Демография» детские сады на улице Батожабая, в 102, 111, 115, мкрн и в поселке Сосновый бор. Также по данной линии финансирования в этом году будет возведено новое детское учреждение в селе Сотниково Иволгинского района.

В общем детские сады, строящиеся в 2019 году, рассчитаны почти на 3 тысячи воспитанников.

Кроме того, глава Бурятии посетит ещё две стройки - корпуса на 250 мест для школы №25 и пристроя на 216 мест с теплым переходом к гимназии №33, которые появятся в рамках ликвидации третьей смены в республике. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^