08 августа

07 августа

Популярное

В Забайкалье заблокированы счета 42 бюджетных учреждений

В Забайкалье заблокированы счета 42 бюджетных учреждений
Власть,  Фото:пресс-служба законодательного собрания Забайкальского края
Под угрозой блокировки из-за долгов счета в 314 учреждениях

Счета 42 учреждений Забайкальского края остаются заблокированными из-за долгов. Об этом рассказала и.о. министра финансов региона Светлана Чикичева на пленарном заседании законодательного собрания.

По данным краевого минфина, на 6 сентября текущего года в 42 муниципальных учреждениях заблокированы счета, из них 11 – это учреждения образования, 7 – учреждения культуры на сумму 32 млн. рублей. 13 учреждений с заблокированными счетами расположены в Читинском районе, сумма задолженности там составляет 3,3 млн. рублей.

- С начала месяца разблокировано 9 муниципальных учреждений, угроза блокировки существует в 314 учреждениях на сумму 27 млн. рублей. В рамках распределения следующей дополнительной финансовой помощи будем предусматривать суммы на погашение кредиторской задолженности, – сообщила депутатам Светлана Чикичева.

По оценке депутата Даши Дугарова, ситуация с разблокировкой счетов и кредиторской задолженностью в бюджетных учреждениях Забайкалья сильно затянулась и требует незамедлительного решения. Обращаясь к правительству края, депутат поставил вопрос о необходимости «до конца года ликвидировать кредиторскую задолженность по учреждениям культуры в районах края». Контрольно-счетная палата региона, по его предложению, должна представить в парламент развернутую справку по кредиторской задолженности учреждений здравоохранения края. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания региона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии назначил замминистра промышленности
Власть, 08.08.2025
До этого новый замминистра трудился в мэрии
Глава Бурятии провёл заседание подкомиссии Госсовета
Власть, 08.08.2025
На нём обсудили обновление общественного транспорта в регионах
В Бурятии провёл приём начальник окружной генпрокуратуры
Власть, 07.08.2025
К нему обратились участники СВО и члены их семей
Бойцы поблагодарили Улан-Удэ за поддержку
Власть, 07.08.2025
«Спасибо, что помогаете и верите в нас», - сказали они
В Бурятии подвели итоги работы прокуратуры республики
Власть, 07.08.2025
Участие принял начальник управления Генпрокуратуры РФ по ДФО
Глава Бурятии выехал в рабочую поездку в Мухоршибирский район
Власть, 05.08.2025
Алексей Цыденов проведёт ряд выездных совещаний на объектах
В Забайкалье появится структура по управлению беспилотниками
Власть, 31.07.2025
Они будут отслеживать очаги возгорания в лесах
Полпред в СФО проверил ликвидацию объектов БЦБК в Байкальске
Власть, 30.07.2025
В рамках поездки обсуждались вопросы дальнейшего развития города
Замминистра Минприроды РФ обсудил экологическое развитие Иркутской области
Власть, 30.07.2025
В регионе запланировано строительство канализационных очистных сооружений
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<