Глава Ононского района Ятур Танхаев покинул свой пост после критики полпреда
Глава Ононского района в Забайкальском крае Ятур Танхаев, которого на прошлой неделе раскритиковал полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, подал в отставку. Об этом сообщил
ТАСС, ссылаясь на источник в администрации района.
- Заявление Танхаева с просьбой уволить его по собственному желанию передано сегодня в совет муниципального района, - сказал источник ТАСС.
Вице-премьер Юрий Трутнев во время совещания в Чите 16 июля призвал отправить в отставку главу Ононского района Ятура Танхаева, за то, что он ушёл в отпуск, когда в районе идёт восстановление после масштабных пожаров. Трутнев поручил временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову сделать так, чтобы «Танхаев из отпуска не возвращался», уточняет ТАСС.
В апреле из-за степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края пострадали 17 населенных пунктов. Травмы получили 36 человек. Ущерб оценивается в 1 млрд рублей.
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
Соответствующее поручение дал глава республики
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Его создадут в 2026 году
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
Их отметили на всероссийском конкурсе
Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики
За год аппетиты депутатов ещё сильнее выросли
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»