19 сентября

Популярное

В Иркутске Россия и Монголия обсудят обмен архивами

В Иркутске Россия и Монголия обсудят обмен архивами
Власть,  Фото:pixabay.com
Завтра состоится заседание российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области архивов

17 июля в Иркутске состоится XXIV заседание российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области архивов. Делегацию нашей страны возглавит заместитель руководителя Федерального архивного агентства Андрей Юрасов, делегацию соседней страны начальник Национального архивного управления Монголии Самдангийн Энхбаатар. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя архивного агентства региона Сергея Овчинникова.

Заседания российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области архивов проходят ежегодно, сначала в России, затем в Монголии. Иркутская область примет такое мероприятие третий раз. Во время заседания эксперты в области архивного дела обсудят вопросы обмена историческими документами, издания сборников материалов о советско-монгольских отношениях разных лет, вооружённом конфликте в районе реки Халхин-Гол, проведения совместной историко-документальной выставки, посвящённой 80-летию вооруженного конфликта в районе реки Халхин-Гол, в Улан-Баторе в сентябре. Также в Россию на стажировку планируется направить группу архивистов из Монголии.

Также в рамках заседания российско-монгольской комиссии по сотрудничеству в области архивов к 70-летию «Улан-Баторской железной дороги» 17 июля в Иркутске состоится открытие совместной историко-документальной выставки «Дорога дружбы», она будет работать в музейной студии Иркутского областного краеведческого музея. Посетить её смогут все желающие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Губернаторы ДФО массово создают каналы в мессенджере Max
Власть, 19.09.2025

Глава Бурятии пока не сильно его рекламирует 

Министра строительства Бурятии благословили в зампреды
Власть, 18.09.2025
Его кандидатуру одобрила часть депутатов Хурала
В Бурятии комиссия оценит последствия засухи
Власть, 18.09.2025
По предварительным данным, хуже всего ситуация в Еравнинском районе
В Бурятии уволившемуся замглавы Минтранса подыскали замену
Власть, 17.09.2025
Это кресло заняла одна из сотрудниц ведомства 
Федералы проверяют экологическое благополучие Бурятии
Власть, 17.09.2025
Проверку начали с объектов теплоснабжения в Гусиноозёрске
Бурятия подтвердила председательство в АРАССВА
Власть, 15.09.2025
Республика приняла участие в заседании подкомиссии по туризму
В Бурятии экс-участник СВО стал депутатом Народного Хурала
Власть, 15.09.2025
На «осиротевшем» округе состоялись дополнительные выборы
В правительстве Бурятии появится новый зампред
Общество, 12.09.2025
Им хотят сделать действующего министра строительства 
Бурятия приняла участие в заседании рабочей группы по трансграничным водам
Власть, 11.09.2025
Обсуждалось, в том числе, и строительство ГЭС в бассейне Селенги в Монголии
Мэр Улан-Удэ: «Увеличиваются собственные доходы бюджета города»
Власть, 10.09.2025
Но успокаиваться нельзя, подчеркнул Игорь Шутенков
Глава Бурятии встретится с жителями Северобайкальска
Власть, 09.09.2025
Встреча состоится в рамках визита Цыденова на север республики
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<