05 декабря

04 декабря

Популярное

Наталья Тумуреева приняла предложение главы Бурятии

Наталья Тумуреева приняла предложение главы Бурятии
Власть, 
Впервые в истории Бурятии крупный кадровый вопрос решался в Facebook

Известный эколог и общественница, руководитель организации «Бурятское региональное отделение по Байкалу», председатель регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Тумуреева приняла предложение главы Бурятии Алексея Цыденова о должности замминистра природных ресурсов республики. Ответ она опубликовала на своей странице в Facebook.

- Алексей Цыденов, я принимаю ваше предложение. Спасибо. Позиция моя остаётся неизменной как в вопросах охраны окружающей среды, так и в отношении охраны озера Байкал, - написала Наталья Тумуреева.

До тех пока нет приказа о назначении, Тумуреева остаётся преподавателем ВСГУТУ и директором Бурятского отделения по Байкалу.

Как сообщал «Байкал-Daily», глава республики сделал Наталье Тумуреевой публичное предложение стать замминистра природных ресурсов также в Facebook в понедельник.

На своей странице Наталья Тумуреева написала, что занять этот пост Алексей Цыденов предлагал ей ещё неделю назад. Всё это время она обдумывала предложение.

Наталья Тумуреева родилась 16 июня 1980 года в Бурятии. Закончила Оймурскую среднюю школу в Кабанском районе. Выпускница Восточно-Сибирского государственного технологического университета по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», дипломированный инженер-эколог. В 2003-2006 годах обучалась в аспирантуре ВСГУТУ на специальности «геоэкологии». С 2002 года также работала на кафедре «Экология и безопасность жизнедеятельности» ВСГТУ.

Не раз была организатором природоохранных мероприятий - от уборки мусора до общественных слушаний по различным проектам. Например, в последние годы, будучи в отпуске по уходу за ребёнком, организовала кружок «Байкаловедение» для детей 9-11 лет. Ежегодно организует семинары для учителей и школьников в районах Бурятии, направленные на экопросвещение. Координирует проект общественного мониторинга на побережье Байкала, реализуемый и в Бурятии, и в Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^