24 апреля

23 апреля

Популярное

Глава Бурятии поблагодарил Путина и Медведева за вхождение в ДФО

Глава Бурятии поблагодарил Путина и Медведева за вхождение в ДФО
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
По словам Алексея Цыденова, это позволит улучшить жизнь в республике быстрее

Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе. Заседание прошло во Владивостоке во вторник, 27 ноября, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Юрий Трутнев заявил о необходимости до конца 2018 года включить в программы развития Дальнего Востока Республику Бурятия и Забайкальский край, которые в ноябре вошли в состав Дальневосточного федерального округа.

Полпред также анонсировал визит в Бурятию, который состоится 30 ноября.

- На территории этих субъектов будут распространено действие законов, принятых для ускорения развития Дальнего Востока. На данных территориях будут действовать созданные нами институты развития. Корпорация развития Дальнего Востока будет оказывать помощь в строительстве инвестиционных проектов, подведении инфраструктуры. Агентство по привлечению инвестиций будет заниматься привлечением инвесторов. Агентство по развитию человеческого капитала будет помогать людям получать образование, получать рабочие места на новых предприятиях. Фонд развития Дальнего Востока должен уже сегодня начать отбор проектов для предоставления льготного финансирования. Также необходимо найти возможность для выделения дополнительных средств на строительство социальной инфраструктуры, поскольку по регионам Дальнего Востока средства, выделенные на социальную инфраструктуру, уже распределены. Вся работа по распространению преференций на данные субъекты должна быть завершена до конца текущего года. На этой неделе планирую посетить данные субъекты, вместе с губернаторами обсудим, что нужно сделать для улучшения социально-экономического состояния региона. Уже сегодня ясно, что работы предстоит немало, - заявил Юрий Трутнев.

Ситуация в Бурятии и Забайкальском крае непростая, именно «поэтому и принято решение о передаче данных субъектов в ДФО, чтобы они могли получить все институты поддержки», заявил вице-премьер журналистам.

Глава Бурятии отметил также, что вхождение в ДФО даёт дополнительные ресурсы: профессиональные, финансовые, организационные, нормативные, - которые дают возможность развиваться более высокими темпам.

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить президента РФ Владимира Путина и правительство во главе с Дмитрием Медведевым за поддержку, за то, что включили Бурятию и Забайкальский край в состав Дальневосточного федерального округа. Всё-таки ДФО – это территория с особым режимом, с особым механизмом поддержки, которой уделяется гораздо больше внимания и это позволяет более ускоренными темпами в целом улучшать социально-экономическую ситуацию. И уже сейчас мы почувствовали, что за тот небольшой срок, который мы находимся в ДФО, мы включаемся в программы по жилью, по поддержке рождаемости, по транспорту и другим. Безусловно, мы уверены, что ДФО – это дополнительные возможности, которые позволят улучшить жизнь в республики быстрее, – сказал Алексей Цыденов журналистам по итогам совещания.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^