Крупномасштабный проект прокладки газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР может быть «реализован быстрее, чем ожидается»
Об этом во время встречи с отечественными журналистами заявил президент РК Ли Мён Бак, который подчеркнул, что он выгоден всем трем странам.
- Северная Корея и Россия ведут по проекту переговоры, и мы также обсуждаем этот проект с Россией. Наступит момент, когда все три стороны достигнут соглашения, - подчеркнул глава государства в беседе с тележурналистами. - Я думаю, что это случится раньше, чем ожидается, и было бы хорошо, если начнется реализация проекта.
Серьезный импульс на пути реализации проекта дала недавняя встреча под Улан-Удэ между Дмитрием Медведевым и Ким Чен Иром, отмечает в этой связи агентство Ренхап. Позже Москва и Пхеньян заявили о достижении договоренности относительно создания совместной комиссии для продвижения газового проекта, сообщает со ссылкой на ИТАР-ТАСС пресс-служба правительства Бурятии.
Документ похвалили за высокое качество
Мероприятия прошли в Хабаровске
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
От республики заявилось 142 человека
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
В Улан-Удэ прошла коллегия ведомства
Администрация города отчиталась о своей работе
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
Она будет отвечать за сельское хозяйство
Им стал уроженец Краснодарского края
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
Лучшие инициативы озвучат на итоговом форуме