28 марта

27 марта

Популярное

Суд восстановил уволенного начальника сгоревшей забайкальской колонии

Власть, 
Забайкальский краевой суд восстановил в должности начальника исправительной колонии № 10 города Краснокаменска Александра Рябко, который был уволен руководителем Федеральной службы исполнения наказаний Александром Реймером после крупного пожара в исправительном учреждении. Как сообщила «ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального управления ФСИН Оксана Кожемякина, Александр Рябко выведен за штат и в данный момент находится в отпуске

- До окончательного решения вопроса о его статусе, которое будет вынесено кадровой службой, Александр Рябко будет находиться в распоряжении начальника УФСИН Владимира Никитеева и выполнять его отдельные поручения, – сообщила «ФедералПресс» Оксана Кожемякина.

По ее словам, рассмотрению дела в Забайкальском краевом суде предшествовала кассация Александра Рябко в Краснокаменский районный суд, который отказал истцу в удовлетворении жалобы.

- Рябко был уволен в апреле 2011 года с формулировкой «невыполнение условий контракта в части осуществления оперативно-разыскной деятельности», поскольку им не была своевременно получена информация о подготовке массовых беспорядков и поджога в ИК-10, – пояснила Оксана Кожемякина.

В апреле 2011 года Александр Реймер уволил пятерых сотрудников системы исполнения наказаний в Забайкалье, в том числе начальника ИК-10 Александра Рябко. Руководитель краевого управления ФСИН Владимир Никитеев получил предупреждение о неполном служебном соответствии. Пожар в колонии № 10 произошел в ночь на 17 апреля, причиной его стал поджог в ходе массовых беспорядков среди заключенных. В результате выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений ИК-10, сообщает «ФедералПресс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^