29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

Дмитрий Медведев вручит знамя командиру бригады десантников в Бурятии

Власть, 
Торжественная церемония вручения знамени командиру бригады десантников состоится сегодня, 24-го августа, во время визита в Бурятию президента России Дмитрия Медведева. Как сообщили ИРА «Восток-Телеинформ» в руководстве военной части, главнокомандующий войсками России, президент страны вручит знамя нового образца командиру 11-ой отдельной десантно -штурмовой бригады Восточного округа Михаилу Зусько

Накануне, 23-го августа, Зусько получил очередное воинское звание полковника. Погоны полковника Зусько вручил лично министр обороны России Анатолий Сердюков, также находящийся в настоящее время в Бурятии.

Смена знамени в военной части произошла в связи с военной реформой 2008-2010 года – в связи с ней, напомним, в стране вместо шести военных округов было создано четыре. Восточный военный округ образован на базе Дальневосточного военного округа (ДВО) и части войск Сибирского военного округа. Старое знамя десантно-штурмовой бригады, как ожидается, будет передано в музей – либо при части, либо при штабе округа.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня утром, 24-го августа, в Улан-Удэ. Как ожидается, здесь пройдет его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^