20 апреля

19 апреля

Популярное

Алексей Цыденов открыл бизнес-конференцию о Бурятии в Монголии

Алексей Цыденов открыл бизнес-конференцию о Бурятии в Монголии
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на бизнес-конференции «Инвестиционный потенциал Республики Бурятия» в Улан-Баторе

Участие в мероприятии принимают представители бизнеса и высшие должностные лица обоих сторон - глава Бурятии Алексей Цыденов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Монголии Искандер Азизов, член Великого Хурала Монголии, заместитель председателя российско-монгольской межпарламентской группы Бямбасурэнгийн Эхн-Амгалан и другие. Алексей Цыденов в начале выступления пожелал участникам конференции плодотворной и интересной работы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 




- У Бурятии большие планы и амбициозные задачи. Мы презентуем инвестиционные проекты в республике, существующие меры государственной поддержки и те, которые мы можем предложить инвесторам и бизнес-партнерам. В этом году в Улан-Удэ пройдет этап Стартап-тура. Мероприятие пройдет под патронажем инновационного центра Сколково и мы приглашаем также монгольских партнеров для участия в мероприятии. В рамках бизнес-конференции мы также презентуем аэропорт Улан-Удэ, который в прошлом году получил статус «Открытое небо», что позволяет увеличить количество авиарейсов без каких-либо межправительственных соглашений. Очень динамично стал развиваться бизнес, заключены новые проекты и я уверен, что наша с вами совместная работа позволит вывести их на новый уровень. Призываю всех к совместной и плодотворной работе, - обратился к участникам и гостям мероприятия Алексей Цыденов.




С приветственным словом на бизнес-конференции выступил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов.

- Сегодняшнее мероприятие призвано ознакомить наших монгольских партнеров с возможностями инвестирования в различные отрасли важного региона Российской Федерации. Бурятия обладает большим экономическим потенциалом, в том числе и внешнеторговым. Это обусловлено в первую очередь богатыми запасами природных ресурсов, наличием добывающей и обрабатывающей промышленности, включая высокотехнологические отрасли. Хорошо развита транспортная инфраструктура, на бурятской земле проходят ключевые железнодорожные магистрали России. Кроме того, в Бурятии имеется и крепкая научная база и система образования. Очень солидные возможности у республики и в плане развития туризма, в том числе международные, - отметил Искандер Азизов.




В течение всего дня представители бизнес-сообщества Бурятии презентуют для монгольских партнеров инвестиционные проекты в сферах туризма и логистики, строительства и минерально-сырьевого комплекса и др. После презентаций руководители бурятских и монгольских компаний проведут переговоры о перспективах сотрудничества в формате B2B.











Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^