06 февраля

05 февраля

Популярное

Претендентов на пост министра культуры Бурятии осталось четверо

Претендентов на пост министра культуры Бурятии осталось четверо
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В их числе двое представителей СМИ, чиновник и директор колледжа

Сегодня во второй половине дня завершился второй этап конкурса на пост министра культуры Бурятии. Было подано 15 заявок, к сегодняшнему собеседованию допустили 14. Они представили конкурсной комиссии свои программы и ответили на вопросы.

Как стало известно «Байкал-Daily», борьбу за министерское кресло продолжат четыре кандидата. Это генеральный директор ООО «Информполис» Соёлма Дагаева, директор ГАУ РБ «Издательский дом «Буряад унэн», главный редактор газет «Бурятия» и «Буряад унэн» Баир Балданов, директор Колледжа искусств им. Чайковского Баир Турбянов и председатель комитета по культуре администрации Улан-Удэ Ирина Ковалёва.

Победители второго этапа допущены к третьему этапу - очному тестированию, которое состоится с 20 по 23 ноября. Результаты лучших тестов будут представлены на рассмотрение главе Бурятии Алексею Цыденову. Окончательное решение будет принято в течение нескольких дней с учётом результатов личного собеседования Цыденова с финалистами.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне определилась тройка лучших в борьбе за пост министра спорта и молодёжной политики Бурятии. За пост борются заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вячеслав Дамдинцурунов, заместитель председателя комитета по социальной и молодежной политики администрации Улан-Удэ - начальник управления по делам молодёжи Эрдэни Дымчиков и директор Бурятского республиканского индустриального техникума Анатолий Белоусов.

15-16 ноября состоится второй этап конкурса на должность министра экономики. Здесь из 30 кандидатов не допущено к следующему этапу семь человек.

17 ноября пройдёт второй этап конкурсного отбора на должность министра здравоохранения республики, в котором примут участие из 19 заявившихся претендентов 18 человек.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен замминистра транспорта
Власть, 05.02.2026
Им стал федеральный дорожник
В Чите назначен заместитель мэра
Власть, 03.02.2026
Александр Захаров – выпускник ИГУ
В Агинском округе планируют увеличить число говорящих на бурятском языке
Власть, 02.02.2026
Власти округа обсудили итоги работы 2025 года и обозначили планы на 2026-й
Глава Бурятии заявил об активном внедрении мелиорации
Власть, 02.02.2026
Перед республикой поставлена задача увеличить площади мелиорируемых земель
Глава Бурятии уволил нового замминистра сельского хозяйства
Общество, 30.01.2026
Дмитрий Маляров проработал им всего четыре месяца
Вице-премьер РФ провёл совещание по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Власть, 29.01.2026
Участие в нём приняли главы Бурятии и Иркутской области
В Минстрое Бурятии назначен новый замминистра
Власть, 29.01.2026
Он возглавит комитет функционирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса
Экс-чиновник из Бурятии временно возглавил Курскую область
Общество, 28.01.2026
Чепик стал и. о. губернатора приграничного региона
В госучреждении Бурятии назначен новый руководитель
Власть, 28.01.2026
Им стал уроженец Мухоршибирского района
В Улан-Удэ обсудили преображение центра города
Власть, 27.01.2026
Обсуждение состоялось в рамках расширенного заседания коллегии администрации Советского района
Буддийская Сангха поблагодарила правительство России
Власть, 27.01.2026
Представитель Сангхи выступил на правительственной комиссии по вопросам религиозных объединений
Улан-Удэ и Дархан подписали протокол о сотрудничестве
Власть, 27.01.2026
Впервые за последние годы между представительными органами двух стран подписан протокол
Курсанты программы «Муравьёв-Амурский» встретились с главой Бурятии
Власть, 27.01.2026
Также прошли встречи с замминистрами Минвостокразвития
Депутаты Госдумы от Бурятии не попали в «Индекс Чебурашности»
Власть, 26.01.2026
Странных инициатив, видимо, не выдвигали
^